08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Против крупнейшего производителя сахара завели дело из-за повышения цен

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) возбудила дело против одного из крупнейших производителей сахара ООО «Продимекс».

Компанию подозревают в «незаконной координации экономической деятельности торговых сетей», результатом которой стало повышение цен на сахар в розничных магазинах. Сотрудники ФАС выявили признаки нарушения антимонопольного законодательства в ходе внеплановых антикартельных проверок в отношении крупнейших производителей сахара.

Как в понедельник, 29 марта, сообщает пресс-служба ФАС, анализ документов и другой информации, которые были получены в ходе проверки, указывает на координацию компанией «Продимекс» деятельности торговых сетей, целью которой стало повышение розничных цен на сахар в условиях ажиотажного спроса.

Если вина компании подтвердится, то «Продимекс» грозит штраф в соответствии КоАП РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что против «Магнита» возбудили антимонопольное дело из-за сахара. На складах компании обнаружили большие запасы сахара-песка. Так, сети магазинов синхронно не поставляли на полки товар, чем поддерживали ажиотажный спрос.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.