В Петербурге днем 28 марта сотрудников мусороперерабатывающего предприятия ждал неприятный сюрприз. Вместе с мусором на завод привезли труп. Во время выгрузки тело вывалилось из контейнера вместе с отходами на глазах шокированных рабочих.

Как стало известно Мойке78, позвонившие в полицию очевидцы не смогли назвать приметы погибшего — его голова была под мусором. Подходить к телу все на отрез отказались и терпеливо стали дожидаться правоохранителей.

Криминалисты быстро установили, что привезенный на завод бак был забран от дома №34/3 по Белградской улице. На территории дома работали камеры видеонаблюдения, поэтому удалось легко установить и то, что погибшего мужчину в бак никто не тащил. Он залез в него сам. После этого из контейнера он больше не вылазил.

Сейчас следователи устанавливают личность и причину смерти мужчины. Известно, что ему на вид 30-35 лет, а на кисти имеются татуировки: надпись «за брата» и буква «в» между пальцев. Вместо ремня на штанах у погибшего была завязана веревка. 

При первичном осмотре трупа судмедэксперт не обнаружил признаков насильственной смерти. Теперь причины гибели мужчины установит только вскрытие.

Ранее Мойка78 писала о том, что местный житель нашел в Тосно обмороженный труп алкозависимого брата.