В Бокситогорске в Ленобласти суд вынес приговор четверым злоумышленникам. Трое мужчин и одна женщина обвинялись в смертельном избиении местной жительницы девять лет назад.

Как ранее сообщала Мойка78, в апреле 2020 года в лесу возле деревни Замошье было найдено тело женщины. Его поместили в мешок, а затем закопали.

Выяснилось, что в 2013 году в дом к потерпевшей, 1960 года рождения, в деревне Замошье зашли гости — трое мужчин и одна женщина. Компания распивала спиртное, после чего между ними и хозяйкой вспыхнула ссора: ей нанесли различные удары а затем скинули в подвал. Чтобы скрыть следы преступления, тело поместили в мешок, вынесли в лес и закопали.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённого группой лиц, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст.111 УК РФ), было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, суд признал злоумышленников виновными. Одному назначили наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Двоим подельникам – 5 и 6 лет в исправительной колонии строго режима. Виновной женщине – 6 лет в исправительной колонии общего режима.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге нашли виновного в убийстве 25-летней давности.