Московский районный суд Петербурга вынес приговор злоумышленнику, который обвинялся в покушении на взятку полицейскому. Виновный отделался штрафом.

Как сообщает прокуратура Петербурга, было установлено, что в январе 2021 года злоумышленник торговал одеждой и аксессуарами, на которых были изображены товарные знаки известных брендов. То есть, незаконно использовал чужие товарные знаки.

При проверке магазина этот факт был установлен правоохранителями, контрафактный товар подлежал изъятию. Тогда обвиняемый решил предложить полицейскому взятку.

Он пригласил полицейского в подсобное помещение магазина, расположенного на Новоизмайловском проспекте, и попытался передать ему 15 тыс. рублей. От денег сотрудник отказался, взяткодатель был задержан.

По факту покушения на взятку должностному лицу (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ) было возбуждено уголовное дело. Суд признал злоумышленника виновным и назначил ему наказание в виде штрафа 40 тыс. рублей.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что нарушитель ПДД на Народной стал фигурантом уголовного дела о взятке в 1,4 тыс. рублей.

Добавим, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.