06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили разрешить студентам сдавать дипломы в электронном виде

Российским вузам предложили в этом году разрешить выпускникам сдавать дипломные работы в электронном виде из-за повышения цен на бумагу.

С таким предложением выступил депутат Государственной думы Виталий Милонов. Свое обращение он направил министру науки и высшего образования Валерию Фалькову.

Из-за проблем с поставками и временным дефицитом цена на бумагу резко возросла, из-за чего распечатка объемных документов может обойтись студентам недешево. А из-за вносимых правок распечатывать дипломные работы приходится по несколько раз. 

Так, в тексте своего письма Милонов указал, что если эксперимент получится успешным, но такую практику можно было бы внедрить на постоянной основе, передает Russia Tiday.

Ранее Мойка78 сообщала, что Минобрнауки предложил провести срез знаний у студентов после двух лет учебы из дома.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.