Судебные приставы Петербурга арестовали у жителя города немецкий ретро-автомобиль 1938 года выпуска за миллионные долги. Для этого им пришлось пойти в музей.

Основанием для судебного разбирательства стал долг в размере почти 22 млн рублей. Судебный пристав вынес постановления о запрете регистрационных действий в отношении внедорожника Toyota Land Cruiser и немецкого ретро-автомобиля «Hanomag» 1938 года выпуска. 45-летнего должника также ограничили в праве выезда за границу и взыскали с него 50% от зарплаты.

Вскоре внедорожник обнаружили у дома должника в поселке Песочном. Машину арестовали и изъяли. Должник явился на прием к судебному приставу, чтобы узнать о судьбе автомобиля и после последствиях неисполнения судебного решения.

Выяснилось, что ретро-автомобиль выставляется в музее в Зеленогорске. Уже в музее был составлен акт описи и ареста машины, который предварительно был оценен в 300 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ведомства. Арестованное имущество было оставлено должнику на ответственное хранение до исполнения решение суда.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.