Из-за санкций петербургским театрам приходится вычёркивать постановки и премьеры из афиш. Замещают их спектаклями по произведениям Чехова, Булгакова, Достоевского, Шолохова, Вампилова, Островского, Распутина и других русских классиков.

Отказаться театрам, в частности, пришлось от постановок Александра Володина. Разрешения на показ спектаклей по мотивам произведений писателя у российских театров отозвал правообладатель текстов, живущий в США сын Володина. 

Так, петербургский театр «Мастерская» в марте готовился к премьере спектакля «Записки нетрезвого человека» по одноимённому сочинению Володина. В театре успели отыграть три спектакля, однако из афиши на апрель постановку пришлось вычеркнуть.

Из афиш также пропали постановки по пьесам переехавшего три года назад в Польшу драматурга Ивана Вырыпаева. В частности, спектакль «Волнение» с Алисой Фрейндлих в главной роли был отменен в БДТ имени Товстоногова. Также сорвались показы в театре «Суббота». 

Вместо отмененных спектаклей театры показывают постановки по произведениям классиков русской литературы. В частности, Чехова, Булгакова, Достоевского, Шолохова, Вампилова, Островского, Распутина. Играют в театрах постановки и по произведениям зарубежных авторов: Шекспира, Гоцци, Мольера, Твена, Милна и других.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.