08 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Пандемия коронавируса станет последней в мире, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что пандемия коронавирусной инфекции станет последней в истории человечества.

Совершенно ясно, что коронавирус станет последней пандемией в истории человечества. Эта напасть стала больше, чем просто кризис здравоохранения,
— цитирует агентство «ТАСС» Гебрейесуса.

Гендир ВОЗ сообщил, что от COVID-19 скончались 6 миллионов человек. Пандемия  нарушила работу систему здравоохранения всего мира. Также, коронавирус привел к снижению уровня жизни населения: впервые в 21 веке выросло число людей, которые живут в нищете, — отметил Тедрос.

Главная задача человечества, по мнению директора всемирной организации здравоохранения, это выучить уроки пандемии. Необходимо расширить производство вакцин во всех странах, где были выявлены случаи заражения, особенно в государствах со средним и низким доходом населения.

По данным Гебрейесуса, в Африке 80% населения до сих пор не прошли первый этап вакцинации.

Всего в мире было зафиксировано 482 миллионов заражений коронавирусом.

Ранее Мойка78 сообщала, что в мире за неделю число летальных исходов выросло на 43%. Однако количество заразившихся сократилось на 14%.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.