04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пандемия коронавируса станет последней в мире, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что пандемия коронавирусной инфекции станет последней в истории человечества.

Совершенно ясно, что коронавирус станет последней пандемией в истории человечества. Эта напасть стала больше, чем просто кризис здравоохранения,
— цитирует агентство «ТАСС» Гебрейесуса.

Гендир ВОЗ сообщил, что от COVID-19 скончались 6 миллионов человек. Пандемия  нарушила работу систему здравоохранения всего мира. Также, коронавирус привел к снижению уровня жизни населения: впервые в 21 веке выросло число людей, которые живут в нищете, — отметил Тедрос.

Главная задача человечества, по мнению директора всемирной организации здравоохранения, это выучить уроки пандемии. Необходимо расширить производство вакцин во всех странах, где были выявлены случаи заражения, особенно в государствах со средним и низким доходом населения.

По данным Гебрейесуса, в Африке 80% населения до сих пор не прошли первый этап вакцинации.

Всего в мире было зафиксировано 482 миллионов заражений коронавирусом.

Ранее Мойка78 сообщала, что в мире за неделю число летальных исходов выросло на 43%. Однако количество заразившихся сократилось на 14%.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.