01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Чулпан Хаматова покинула театр «Современник», в котором служила больше 20 лет

Актриса Чулпан Хаматова приняла решение покинуть театр «Современник». Артистка входила в труппу с 1998 года.

Чулпан Хаматова по собственному желанию прекратила рабочие отношения с театром 23 марта 2022 года,
— цитирует агентство «РИА новости» директора театра Татьяну Баранову.

Первым спектаклем, в котором Хаматова приняла участие, стала постановка по роману Ремарка — «Три товарища». Артистка служила в театре «Современник» с 1998 года. С 1 марта Народная актриса России находилась в отпуске без содержания. С 2016 года Хаматова стала заместителем художественного руководителя театра.

Ранее Чулпан Хаматова рассказала об отъезде из России. Теперь актриса живет вместе с семьей в Латвии и возвращаться на Родину в ближайшее время не планирует.

Чулпан Хаматова — актриса, общественный деятель и  учредительница благотворительного фонда «Подари жизнь». В 2012 году ей было присвоено звание Народная артистка России.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд отменил условное наказание Кирилла Серебренникова и снял с него судимость.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.