28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Верховный суд России признал электросамокаты транспортным средством

Любой водитель транспортного средства обязан соблюдать правила дорожного движения. Самокатчики теперь тоже должны передвигаться в соответствии с законом.

Верховный суд Российской Федерации признал электрические самокаты транспортным средством. Представители Генпрокуратуры РФ приняли такое решение исходя из скорости этого транспорта, передаёт агентство РИА Новости.

Согласно ПДД, механические транспортные средства — те, которые в движение приводит двигатель. Электросамокаты не были выделены в отдельную категорию участников движения, однако теперь они будут относиться к такому типу транспортных средств.

Ранее Мойка78 сообщала, что Комитет по транспорту подписал соглашение с компанией Urent, которое регламентирует поведение самокатчиков на дорогах города. Аналогичный документ ранее был также подписан с Whoosh.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.