29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Верховный суд России признал электросамокаты транспортным средством

Любой водитель транспортного средства обязан соблюдать правила дорожного движения. Самокатчики теперь тоже должны передвигаться в соответствии с законом.

Верховный суд Российской Федерации признал электрические самокаты транспортным средством. Представители Генпрокуратуры РФ приняли такое решение исходя из скорости этого транспорта, передаёт агентство РИА Новости.

Согласно ПДД, механические транспортные средства — те, которые в движение приводит двигатель. Электросамокаты не были выделены в отдельную категорию участников движения, однако теперь они будут относиться к такому типу транспортных средств.

Ранее Мойка78 сообщала, что Комитет по транспорту подписал соглашение с компанией Urent, которое регламентирует поведение самокатчиков на дорогах города. Аналогичный документ ранее был также подписан с Whoosh.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.