Полицейские Петербурга раскрыли убийство пожилой петербурженки, совершенное 16 лет назад. Подозреваемые находятся за решеткой, виновные в других убийствах.

Как стало известно Мойке78, жительница дома №50 по улице Замшина, была убита в сентябре 2005 года. Тогда ей было 69 лет. Целью злоумышленников была ее квартира. По факту убийства (п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) было возбуждено уголовное дело.

Полицейские установили причастность к этому преступлению двух злоумышленников: 54-летнего и 39-летнего уроженцев Дагестана. Оба сейчас находятся в местах лишения свободы, пожилой отбывает пожизненный срок.

Полицейские установили, что в период с 5 по 14 сентября 2005 года оба злоумышленника встретили женщину у дома №27 по Лабораторному проспекту. Петербурженку задушили, чтобы завладеть ее квартирой. Труп погибшей сожгли на расположенной рядом строительной площадке.

По данным полиции, 54-летний злоумышленник пять раз был судим, дважды — за убийство. Его более молодой подельник был осужден три раза, последний срок получил также за убийство.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что полицейские нашли подозреваемого в изнасиловании, которое произошло почти 30 лет назад. Пострадавшей тогда было 26 лет.

Добавим, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.