16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Лишившаяся дохода Собчак начала просить деньги у поклонников: «Если у вас желание поддержать нас»

Журналистка Ксения Собчак обратилась к своим подписчикам за помощью. Знаменитость, которая зарабатывала миллионы, попросила финансовой помощи у подписчиков.

Сейчас телеведущей нелегко приходится — Собчак и так никогда не купалась в огромной любви фанатов, но теперь на журналистку нахлынуло еще больше хейта в соцсетях.

Ксения решила откровенно рассказать подписчикам о своих проблемах, в красках описав, как вместе с командой буквально неделями не спала, чтобы освещать для поклонников в Telegram все главные события.

И конечно, бесперебойная работа YouTube-канала — это тоже огромный труд: мы продолжаем дважды в неделю делать интервью и большие спецвыпуски,
— отметила в личном блоге Собчак.

При этом знаменитость уточнила, что редакция продолжает работать, несмотря на все происходящие в мире события, введение беспрецедентного количества антироссийских санкций и прочие проблемы.

Вот только есть одна проблема: YouTube отключил монетизацию каналов множества российских звезд, включая канал журналистки. И теперь у Ксении, по ее словам, больше нет схемы «выпуск — заработок, который тратится на следующий выпуск, — новый выпуск».

Если у вас желание поддержать нас и нашу работу, вы можете купить наш мерч. У нас вышла коллекция с новыми принтами. <…> А еще можно оформить ежемесячную подписку на донаты,
— заключила Собчак.

Комментаторы не пощадили звезду и высказали свое мнение по поводу финансовой поддержки проекта журналистки.

«Сначала народ свой хает, а потом у него же денег просит», «Чтоб вас поддерживать, надо копилку разбивать», «Ксения, попросите у мамы или у своих друзей, обязательно помогут», «Донаты? Продайте пару сумок своих»,
— пишут интернет-пользователи.

Правда, Собчак не совсем поняла, откуда может быть столько хейта в ее адрес, ведь она опубликовала «невинный пост про работу YouTube-канала».

Ранее Мойка78 сообщала, что вдова Танича написала песню для Примадонны, но сближаться с артисткой не захотела: «Дружить с Пугачевой — значит подчиниться ей».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Платформа автоматизации Giga Agentic RPA (GigaARPA) от Сбера получила функцию «Prompt → Process», которая превращает текстовое описание задачи в готовый бизнес-процесс. Как сообщила пресс-служба Сбера, нововведение представили 16 октября на конференции GigaКонф для инженеров в московской штаб-квартире банка. Теперь бизнес-аналитики и владельцы процессов формулируют задачу обычным текстом, а платформа на его основе формирует BPMN-схему, включающую программных роботов, AI-агентов на базе GigaChat и модули распознавания документов (IDP).

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.