10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец отправится в колонию за трату денег с карты пенсионера

Прокуратура Кронштадтского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении в петербуржца, который признан виновным в совершении кражи с банковской карты пенсионеру.

Напомним, в августе прошлого года обвиняемый обнаружил на полу в магазине банковскую карту с  бесконтактной оплатой. После этого молодой человек совершил более 20 покупок в различных магазинах на суммы, не превышающие 1 тысячу рублей,
— сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

За два часа петербуржец потратил с банковской карты 15 тысяч рублей. Карта принадлежала пожилому петербуржцу. Ущерб, причиненный пенсионеру, был оценен как значительный.

Суд признал молодого человека виновным и назначил наказание в виде 2 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее Мойка78 сообщала, что лже-торговцы стройматериалами из Петербурга обманули около 70 клиентов на 32 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.