18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржец отправится в колонию за трату денег с карты пенсионера

Прокуратура Кронштадтского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении в петербуржца, который признан виновным в совершении кражи с банковской карты пенсионеру.

Напомним, в августе прошлого года обвиняемый обнаружил на полу в магазине банковскую карту с  бесконтактной оплатой. После этого молодой человек совершил более 20 покупок в различных магазинах на суммы, не превышающие 1 тысячу рублей,
— сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

За два часа петербуржец потратил с банковской карты 15 тысяч рублей. Карта принадлежала пожилому петербуржцу. Ущерб, причиненный пенсионеру, был оценен как значительный.

Суд признал молодого человека виновным и назначил наказание в виде 2 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее Мойка78 сообщала, что лже-торговцы стройматериалами из Петербурга обманули около 70 клиентов на 32 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.