В апреле большинство городских садов и парков закрываются месячную на просушку. Однако выяснилось, что некоторые объекты останутся открытыми для прогулок жителей и гостей города.

Из опубликованного комитетом по благоустройству списка подлежащих к просушке парков, садов и скверов следует, что в Центральном районе открытыми останутся Михайловский, Александровский и Митрополичий сады. В Курортном районе не будут закрывать Зеленогорский ЦПКиО и парк «Дубки».

Как сообщает Peterburg2,  парк имени Бабушкина в Невском районе также останется открытым в апреле. С 18 марта закрылась восточная часть Собственного сада в ЦПКиО им.Кирова на Елагином острове, однако остальная часть парка не закрылась.

Нижний парк Петергофа и относящийся к ГМЗ парк Александрия тоже остались открытыми, но свободный доступ туда сохранится лишь в течение месяца – уже с 23 апреля парки перейдут на летний режим работы, а за вход придется платить.

Екатерининский и Александровский парки в Царском селе закрываться тоже пока не собираются, однако, по предварительной информации, могут быть ограничены отдельные входы. Павловский парк тоже открыт для прогулок, а вот от велосипедных прогулок посетителей пока просят воздержаться – дорожки еще не просохли.

Ранее Мойка78 сообщала, что доходный дом Сорокина пополнил список десятков горевших при Беглове зданий-памятников.