01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Семьи с детьми от 8 до 17 лет смогут получать ежемесячные выплаты с 1 апреля

С 1 апреля семьи, в которых воспитываются дети от восьми до 17 лет, смогут получать ежемесячную выплату от государства.

Соответствующий указ в четверг, 31 марта, подписал президент России Владимир Путин. Из него следует, что ежемесячную выплату на ребенка в возрасте от восьми до 17 лет смогут получать семьи, которые нуждаются в социальной поддержке и постоянно проживают на территории России. 

Порядок и условия установления ежемесячной денежной выплаты определяется законодательством субъектов России. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Ранее Мойка78 сообщала, что уже с 1 апреля пенсии россиянам будут увеличены, также в этом году некоторые категории граждан могут расчитывать на дополнительную индексацию выплат. Для этого из федерального бюджета выделят 33,7 млрд рублей, индексация коснется около 4 млн россиян.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.