Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об эвакуации жителей улиц Почтовая, Макаренко и Константина Заслонова в более безопасное место в связи с пожаром на нефтебазе в Белгороде.

«Начинаем расселять жителей улиц Почтовая, Макаренко и Константина Заслонова в более безопасное место», — приводят «РИА Новости» слова Гладкова.

Белгородцев временно разместят на стадионе «Белгород Арена». После того, как пожар будет потушен, они смогут вернуться домой.

Напомним, удары с двух украинских вертолетов стали причиной пожара на нефтебазе в Белгороде. По словам Гладкова, в результате авианалета пострадали по меньшей мере два человека, оба являются работниками нефтебазы. Медики оказали им необходимую помощь, их жизни на настоящий момент ничто не угрожает. 

Гладков заверил, что регион обладает необходимыми ресурсами для ликвидации пожара, на его тушение брошены силы местного МЧС. Пожарные принимают все усилия для того, чтобы локализовать возгорание в максимально короткий период. Никакой угрозы местному населению нет, заверил глава региона.