04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Гладков рассказал, куда эвакуируют жителей Белгорода из-за авианалета со стороны Украины

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об эвакуации жителей улиц Почтовая, Макаренко и Константина Заслонова в более безопасное место в связи с пожаром на нефтебазе в Белгороде.

«Начинаем расселять жителей улиц Почтовая, Макаренко и Константина Заслонова в более безопасное место», — приводят «РИА Новости» слова Гладкова.

Белгородцев временно разместят на стадионе «Белгород Арена». После того, как пожар будет потушен, они смогут вернуться домой.

Напомним, удары с двух украинских вертолетов стали причиной пожара на нефтебазе в Белгороде. По словам Гладкова, в результате авианалета пострадали по меньшей мере два человека, оба являются работниками нефтебазы. Медики оказали им необходимую помощь, их жизни на настоящий момент ничто не угрожает. 

Гладков заверил, что регион обладает необходимыми ресурсами для ликвидации пожара, на его тушение брошены силы местного МЧС. Пожарные принимают все усилия для того, чтобы локализовать возгорание в максимально короткий период. Никакой угрозы местному населению нет, заверил глава региона. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.