С 1 апреля в Петербурге стартует первый этап транспортной реформы. В рамках перехода города на Новую транспортную модель на 97 маршрутов уже вышли социальные автобусы, заменяя собой маршрутки. В комитете по транспорту рассказали, где можно найти информацию о том, как изменились маршруты общественного транспорта.

Сайт «Организатор перевозок»

В разделе «Транспорт-2022» можно найти полную информацию о всех маршрутах и их изменениях. Пользователи могут проверить любой интересующий их автобус. 

Сервис «Яндекс.Карты»

С 1 апреля «Яндекс.Карты» выстраивают все маршруты с учетом перехода на Новую транспортную модель. А специальный сайт по изменению маршрутной сети наземного транспорта наглядно покажет, когда и какие изменения ждут интересующий вас маршрут. 

Общественный транспорт

В метро, аэропорту Пулково и ж/д вокзалов можно узнать всю актуальную информацию по изменению транспортных маршрутов. На информационных стендах можно найти специальный QR-код, который перекинет вас на сайт «Организатор перевозок». 

Остановки наземного транспорта 

На каждой остановке, через которую проходят измененные маршруты, будет размещена актуальная информация о реформе. Информация о закрытии и замене на социальные автобусы также размещена в «маршрутках». 

СМИ

Новости об изменениях маршрутов регулярно выходят на сайте Мойки78. Для этого можно зайти на наш портал и ввести в поисковик ключевые слова. 

Telegram-канал «Начальник транспортного цеха»

Вся информация об изменениях маршрутов наземного транспорта публикуется в официальном Telegram-канале комитета по транспорту.

Чат-бот в Telegram

Пользователи Telegram могут подключится к специальному чат-боту, который будет информировать об изменениях выбранных маршрутах. 

Ранее Мойка78 подробно рассказывала, что ждет петербуржцев при переходе города на Новую транспортную модель.