05 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Украинских беженцев обвинили в завозе нацизма в Европу

Украинский проект «Миротворец», заблокированный в России за публикации персональных данных, нашел последователей в Европе. Клон нацистского проекта, как 1 апреля пишет Neva.Today, создал в Латвии беженец из Украины.

На сайте, созданном в 2014 году, публиковались в открытом доступе данные людей, которые боролись с проявлением нацизма в стране. Среди них, в частности, журналист Олесь Бузина и политик Олег Калашников.

Оба они были убиты на следующий день после публикации их личных данных, включая адреса, на сайте.

В России «Миротворец» заблокировали по требованию прокуратуры из-за публикации личных данных россиян, закрыть сайт полностью призывали в Европе, однако сделать этого не удалось.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.