Голливудские актеры Брюс Уиллис и Джим Керри задали тревожный тренд в кинобизнесе США. оба заявили, что уходят на пенсию и у каждого из них на это свои причины.

Первым об уходе с экранов заявил казалось бы непотопляемый «крепкий орешек» Брюс Уиллис, который несмотря на преклонный возраст, в последние годы продолжал держать марку. Причиной изначально считалась деменция, однако позже старшая дочь актера Румер объявила, что дело в другой болезни — афазии (расстройство речи).

Девушка отметила, что для семьи сейчас особенно сложные времена, однако все Уиллисы видят поддержку, любовь и сострадание со стороны поклонников. Рассказать фанатам, что происходит, было очень важно для всех членов семьи.

Следом за Брюсом Уиллисом об уходе из кино объявил комик Джим Керри, на фильмах которого выросло не одно поколение зрителей. В январе «Эйс Вентура» и «Труман Бербанк» заявлял, что находится в отменной форме, однако спустя два месяца признался, что роль во втором «Сонике» стала для него последней.

Тренд только задан, однако совершенно точно, что в скором времени список выбывших из кинобизнеса артистов будет пополняться. Не исключено, что об этом объявит отказавшийся от крупных проектов Дастин Хоффман, появляющийся в эпизодических ролях Сильвестр Сталлоне и другие мастадонты западного кинематографа.