Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что французский актер с российским гражданством Жерар Депардье не имеет полной картины происходящего на Украине. Ранее артист заявил, что граждане РФ не в ответе за действия российского лидера Владимира Путина. 

«Поскольку там упоминается президент, я предположу, что Депардье, скорее всего, не полностью понимает, что происходит, в силу того, что он не совсем погружен в политическую повестку дня», 

ответил Песков журналистам в пятницу, 1 апреля. 

Песков подчеркнул, что Депардье в силу своей невовлеченности не знает, что происходит на Украине с 2014 года, и едва ли понимает, что из себя представляют минские договоренности. Представитель Кремля также выразил сомнения в том, что французский актер понимает, почему происходили бомбежки мирного населения Донецка и Луганска, а также какую роль в этом играли националистические элементы. 

«Мы при необходимости будем готовы все это ему рассказать и объяснить, чтобы он лучше понимал»,

сообщил Песков. 

Как сообщала ранее Мойка78, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, как будет действовать механизм оплаты поставок российского газа за рубли с 1 апреля. Представитель Кремля подчеркнул, что транзит в недружественные страны пока не прекращается.