22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Байден заявил о готовности более 30 стран распечатать резервы нефти вслед за США

Выступая в Белом доме президент США Джо Байден заявил, что зарубежные союзники готовы поддержать его и выбросить на мировой рынок дополнительно десятки миллионов баррелей нефти.

По словам американского лидера, более 30 стран готовы распечатать резервы нефти. Ежедневно они будут высвобождать 1 миллион баррелей «черного золота» на фоне перебоев с поставками энергоносителей, сообщает ТАСС.

Вместе с этим Байден уверен, что такие меры помогут в борьбе с Россией, которая якобы использует энергоносители в качестве «оружия» в отношении других стран.

Напомним, что Россия ввела ответные меры против Запада на фоне санкций. Одной из них был переход на расчет в рублях за газ.

Ранее Мойка78 сообщала, что Москва не станет просить Евросоюз отменять или ослаблять санкции. По словам главы департамента сотрудничества с ЕС в МИД Николая Кобринца, Россия обладает запасом прочности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.