01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал «голую» шестерку с Сенной площади, седьмой отделался штрафом

Шестеро друзей оштрафованного Андрея Стрелкова, которые пробежались по Сенной площади голышом, проведут трое суток в камере. Такое решение вынес Октябрьский районный суд Петербурга. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов.

Молодые люди рассказали в суде, что записали видеообращение к жителям Петербурга с извинениями, пояснив, что не думали головой.

Самого Стрелкова арестовывать не стали, а лишь выписали штраф в размере 1 000 рублей, так как у него есть серьезные проблемы со здоровьем. Все семеро мужчин работают в одной компании по продаже меда. Групповой эксгибиционизм они устроили на Сенной площади 28 марта.

Ранее Мойка78 сообщала о возбуждении семи уголовных дел в отношении лжеминеров. Чаще всего они  «подкладывают бомбы» в школы, суды, больницы и другие социально значимые объекты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.