Звезда культовых советских фильмов «Чародеи» и «Человек с бульвара Капуцинов» Александра Яковлева ушла из жизни в Москве в возрасте 64 лет. Смерть артистки наступила после продолжительной болезни. 

О кончине советской и российской актрисы Александры Яковлевой в беседе с ТАСС сообщил режиссер Николай Лебедев. По его словам, артистка «до последнего» боролась с тяжелой болезнью. Речь идет об онкологии, о которой артистка узнала четыре года назад. 

Лебедев отметил яркость и неординарность Яковлевой. По словам кинематографиста, ей всегда удавалось «противостоять всем невзгодам» и в своей работе «быть очень разной, но при этом очень запоминающейся». 

Режиссер выразил искренние соболезнования родным и близким артистки, которые «ее очень берегли» и «помогали всеми силами» в борьбе с тяжелой болезнью. 

Александра Яковлева прославилась благодаря ролям в таких культовых советских картинах, как «Экипаж», «Чародеи», «Человек с бульвара Капуцинов» и другим. В 1993 году она также опробовала на себе роль режиссера — артистка поставила мелодраму «Паром «Анна Каренина».

Как сообщала ранее Мойка78, 27 марта стало известно о скоропостижном уходе американского музыканта Тейлора Хокинса, который являлся бессменным барабанщиком рок-группы Foo Fighters. Музыканту было 50 лет.