07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Молодые тюленята выползли на лёд Финского залива

В социальных сетях накануне появились фото тюленят, греющихся под апрельским солнышком на ледовых просторах Финского залива. Заметили и засняли их моряки судовых экипажей.

Приход весны был ознаменован праздником рождения ластоногих зверят. Стало известно, что 4 марта на свет появились детёныши тюленя. Редкие фотографии малышей, которые были опубликованы в группе «Спасение тюленей 699-23-99» в социальной сети «Вконтакте», вызвали бурную реакцию среди интернет-пользователей. Несмотря на непростые времена многие умилились рождению зверят.

Совсем недавно в группе в VK появились свежие кадры уже подросших тюленят, мирно загоравших под лучами весеннего солнца на ледяной корке. Малыши окрепли и стали больше походить на взрослых особей. Снимками вновь поделились моряки судовых экипажей, двигающихся по фарватерам залива.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что петербуржцы поздравили тюленей из Океанариума с пятнадцатилетием.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.