Государственная административно-техническая инспекция предупреждает водителей Петербурга о том, что с 3 апреля по 6 июля движение на Московском шоссе и Дунайском проспекте будет ограничено в связи со строительством транспортной развязки. Также будут введены ограничения ещё в четырех районах города.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», в Московском районе движение на дорогах ограничат из-за строительства транспортной развязки, которая обеспечит выезд на федеральную трассу М-10.

Водители не смогут проехать по площади Академика Пашина, Дунайскому проспекту от Среднерогатской улицы до Московского шоссе и по Московскому шоссе у Дунайского проспекта.

Также движение автотранспорта будет ограничено с 4 апреля по 1 мая в Красногвардейском районе из-за строительства газопровода. Так, будет закрыт проезд  по проспекту Энергетиков у Якорной улицы.

Ограничения коснутся и Петроградского района, где будет проложен электрокабель. С 4 апреля по 30 мая для водителей автомобилей будут недоступны следующие улицы и проспекты: Большая Пушкарская, Малый проспекту П.С., улицы Подковырова и Ленина, Ораниенбаумская и Лахтинская улицы.

С 5 апреля по 4 мая в связи с ремонтом дороги ограничат движение на перекрестке проспекта Стачек и улицы Новостроек в Кировском районе.

Помимо этого, с 7 апреля по 6 июня автомобили не смогут проехать по перекрестку улиц Купчинской и Ярослава Гашека во Фрунзенском районе.

Более подробную информацию о всех дорожных ограничениях можно найти на сайте ГАТИ.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге со 2 апреля временно закроют движение по Кондратьевскому проспекту.