08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Песков предсказал, когда изменятся отношения между Россией и Европой

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, когда произойдет переоценка отношений между Россией и европейскими странами. По его мнению, для этого лидеры ЕС должны «протрезветь от американского бурбона».

Песков считает, что изменения в отношениях между Россией и Европой произойдут еще очень нескоро. По его мнению, европейские лидеры сначала должны осознать, что властям стран Евразии следует вместе заботится о судьбе общего континента.

Как сообщает ТАСС, пресс-секретарь президента считает, что Европе и России следует совместно думать о всеобщей безопасности. Песков предполагает, что это произойдет нескоро, так как для начала лидерам ЕС следует прекратить во всем слушаться Америку.

Как ранее сообщала Мойка 78, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий признал, что санкции против России не работают, так как рубль укрепился. По мнению политика, введенные против России ограничения не смогли повредить экономике страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.