16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Упадут на карту: часть россиян с детьми начнут получить по 12 тысяч с 4 апреля

Часть россиян с детьми смогут получить по 12 тысяч рублей. Деньги начнут поступать на карты с 4 апреля. Это будет первая волна выплат, запланированных государством.

Как стало известно Primpress.ru, речь идет о выплатах в рамках программы детского туристического кэшбека. Новый этап программы начался 31 марта. Начиная с этого времени, государство вернет родителям часть суммы, потраченной на детский отдых в оздоровительных лагерях.

Чтобы стать участником программы, нужно оплачивать путевки в детские лагеря через специальный сайт правительства банковской картой «Мир». Государство возместит семьям 50% от стоимости поездки. При этом выплата не может быть больше 20 тысяч рублей.

Первый этап программы прошел прошлым летом и стал популярным у россиян. Именно поэтому власти приняли решение о возобновлении детского туристического кэшбека в 2022 году.

Ранее Мойка78 сообщала о досрочном закрытии Ростуризмом продажи туров с кэшбеком. Причиной стал повышенный спрос россиян на программу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.