Председатель Госдумы Вячеслав Володин осудил Анну Нетребко, покинувшую Россию. По его мнению, поступок оперной дивы, «иначе как предательством не назовешь».

«Голос есть, а совести нет. Есть те, кто убежал в другие страны, в теплые края – переждать. А еще хуже вещать оттуда с обвинительными высказываниями», – написал Володин в Telegram-канале.

Вместе с этим спикер Госдумы раскрыл причину бегства Нетребко. Погоня за деньгами и желание сохранить престижные площадки, когда «жажда обогащения и славы перевесила любовь с Родине», считает он.

Анна Нетребко решила занять нейтральную позицию в украинском вопросе. Оперная дива много лет проживает в Европе, где выступает на крупных площадках. Руководители театра, в котором работала артистка, потребовали от нее занять конкретную политическую полицию. Она сначала отказалась и уехала с семьей в Дубай.

На днях она опубликовала в соцсетях пост, где негативно высказалась в адрес России. Поклонники дивы пришли в шок от такого поступка. Россияне долгие годы любили и поддерживали Нетребко.

Ранее Мойка78 сообщала о сбежавшей из России артистки Ингеборге Дапкунайте. Она заявила, что уже месяц живет в другой стране и не стесняется этого. Причиной своего поступка она назвала политические взгляды.