10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Верховный суд поддержал поправки о наказании за исполнение санкций в РФ

Верховный суд России поддержал поправки в Уголовный кодекс РФ, вводящие наказание за исполнение санкций на территории России. Об этом сообщил сенатор Андрей Клишас.

«Верховный суд Российской Федерации поддержал наши предложения об уголовной ответственности за исполнение санкций на территории России, — написал он в своем Telegram-канале.

Как Клишас сообщал ранее, поправки в УК РФ, которые депутаты и сенатора внесли на рассмотрение в Госдуму, предусматривают уголовную ответственность за исполнение западных санкций на территории России.

Как сообщала ранее Мойка78, Верховный суд Российской Федерации признал электрические самокаты транспортным средством. Теперь самокатчики, как и любые водители транспортного средства,  тоже должны передвигаться в соответствии с законом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.