«Петербургтеплоэнерго» объявил о завершении весенней уборки на территориях объектов теплоснабжения. Теперь порядка 180 городских объектов готовы к прохождению весеннего паводка. 

«Всего на балансе компании находится 178 объектов, которые могут оказаться в зонах возможного подтопления при подъеме уровня воды от двух и более метров. За их работой на протяжении всего прохождения паводка будет организован ежедневный контроль. К прохождению паводка мы полностью готовы»,
рассказал главный инженер ООО «Петербургтеплоэнерго» Денис Матин.

Как Мойке78 сообщили в пресс-службе компании, специалисты очистили решетки ливневой канализации от мусора и наледи, которые в зимний период препятствовали стоку воды. На настоящий момент организован контроль за оборудованием, зданиями и сооружениями, которые попадают в зоны возможного подтопления в паводковый период.

Оперативный состав котельных и обслуживающий персонал готов в период паводка обеспечивать безаварийную работу на объектах теплоснабжения. Возможность аварийных ситуаций при этом не исключается — в случае ЧП специалисты готовы локализовать и ликвидировать возможные последствия. Для этого у них есть необходимый инструментал и техника, заверили в ведомстве.  

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге и Ленинградской области завершаются приготовления к паводковому сезону. Все материалы заготовлены в полном объеме.