Снегопады и гололед, ставшие головной болью для петербуржцев и памятником нерасторопности коммунальщикам, находящимся в подчинении комитета по благоустройству, «стучится» в двери предприятий в ведении главы ведомства Василия Пониделко.

Циклон «Мирелла» обволакивает Петербург, а значит, на улицы города снова придется выгонять снегоуборочную технику. Произойдет это или нет, неизвестно, учитывая, какую нерасторопность минувшей зимой проявляли коммунальщики. Не исключено, что подчиненные Пониделко будут ждать, пока снег растает сам.

Тем временем в Комблаге Петербурга 28 марта выпустили последний пресс-релиз, заранее попрощавшись с зимой. В сообщении ведомства рассказали о почти шести сантиметрах выпавшего «на прощание» снега и о работе снегоуборочной техники. Всего, как уточняется, с 21 по 27 марта с улиц города вывезли более 54 тыс. кубометров зимних осадков и наледи.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что дождливо-снежные дни ожидаются в Петербурге с 4 апреля с приходом циклона «Мирелла», непогода в городе продлится весь месяц.

Днем температура воздуха будет преимущественно плюсовой, однако по ночам ожидаются заморозки.