02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Анонимный бомбист согнал полицию в метро Петербурга, школы и ЛАЭС

Анонимные сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах поступили на электронные адреса школ, торгового комплекса и метрополитена Петербурга, а также ЛАЭС.

Как стало известно Мойке78 4 апреля, угрозы посыпались накануне днем. По предварительной информации, злоумышленники заявили о якобы заложенных в зданиях бомбах, не выдвигая конкретных требований.

О подозрительных сообщениях получатели писем сообщили в полицию. Правоохранители осмотрели 75 объектов, включая все станции городского метрополитена. Опасных предметов обнаружено не было.

В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что Эрмитаж закрыли на вход из-за первоапрельского сообщения о «бомбе».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.