Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал главу ЧР Рамзана Кадырова не устраивать соревнования в патриотизме. Так представитель Кремля ответил на критику чеченского лидера в своей адрес после высказываний о патриотизме телеведущего Ивана Урганта. 

«Конечно, соревнование в том, кто больше является патриотом, вряд ли нужно, тем более в такой момент, когда мы все должны быть объединены, что собственно и происходит, вокруг нашей страны, вокруг нашего президента, в таких сложных условиях, с которыми мы сейчас сталкиваемся»,

заявил Песков журналистам.

Напомним, ранее Дмитрий Песков, комментируя отъезд телеведущего Ивана Урганта, заявил, что тот, несмотря ни на что, является большим патриотом. Представитель Кремля подчеркнул, что звезда «Первого канала» может иметь свою точку зрения на происходящее в стране и мире, а также добавил, что не считает врагами государства тех, кто покинул страну. 

Позиция Пескова возмутила главу ЧР Кадырова. Чеченский лидер выступил с критикой в адрес пресс-секретаря российского президента, отметив, что он «не знал», что патриотизмом теперь является отъезд из России, критика действий властей, а также возможность возвращения при снижении накала политического противостояния.