Передвижные комплексы фотовидеофиксации изменили места дислокации на аварийно-опасных участках в разных районах Санкт-Петербурга. Автомобилистам, которые любят полихачить, стоит ознакомиться со списком участков, на которых будут следить за превышением скорости.  

Как сообщает комитет по информатизации и связи Северной столицы, в ближайшую неделю, с 4 по 10 апреля, комплексы будут работать в Адмиралтейском, Выборгском, Калининском, Кировском, Колпинском, Красногвардейском, Красносельском, Петроградском, Фрунзенском, Курортном, Кронштадтском, Невском, Василеостровском, Московском, Петродворцовом, Пушкинском, Центральном и Приморском районах Северной столицы.

В список вошли более 100 адресов. Ознакомиться с ними можно на официальном сайте ведомства

Вся информация о зафиксированных нарушениях передаётся в ЦАФАП. Постановления по делам об административных правонарушениях выносят инспекторы ведомства после рассмотрения материалов фотовидеофиксации.

Напомним, петербургский комитет по информатизации и связи ежегодно тратит десятки бюджетных миллиардов рублей на создание и развитие компьютерных систем, обеспечивающих жизнь города. Если жителям разобраться, сколько и на что именно тратит комитет, трудновато, то у коллег, которые сами не могут заказывать разработку цифровых продуктов, и надзирающих инстанций появляются вопросы к комитету, который замкнул на себя все такие проекты. Мойка78 решила посмотреть, как у него обстоят дела.