09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

СК в Ленобласти возбудил уголовное дело по событиям в детском лагере «Мечта»

Следователи СК РФ в Ленобласти возбудили уголовное дело в отношении руководства детского оздоровительного лагеря «Мечта» в Приозерском районе. Причиной стали издевательства над одним из детей со стороны сверстников. Об этом 4 апреля сообщили в региональном ведомстве.

По данным Следственного комитета, руководство не обеспечило достаточного количества воспитателей и вожатых, в результате чего дети «были предоставлены самим себе и допускали факты девиантного поведения».

В настоящий момент проводится проверка, уголовное дело возбуждено по пункту «а» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как стало известно Мойке78, ребенок находился в лагере с 26 марта по 1 апреля. По возвращении он рассказал родителям, что сверстники раздевали его и заставляли выполнять различные непотребства. Отец ребенка обратился в следственные органы и рассказал о случившемся.

Ранее Мойка78 сообщала, что флирт на корпоративе закончился для молодой матери изнасилованием. Женщина призналась, что решила не сопротивляться, чтобы все это поскорее закончилось. Эпизод, как выяснилось, повторился еще дважды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.