Петербуржцы, часто передвигающиеся на метро, могут сэкономить благодаря тарифу «90 минут». Он подходит тем, кто хочет совершить одну поездку на метро и неограниченное количество поездок на любом виде наземного общественного транспорта в течение 90 минут.

Запущенный в 2017 году тариф пользуется популярностью у петербуржцев, у которых множество поездок укладываются в 90 минут.

Тариф действует в течение 180 дней с записи на электронный носитель, а отсчет времени начинается только с момента первой оплаты. При этом по истечение 90 минут с момента первой оплаты тариф продолжает действовать до окончания поездки. В случае пересадки в другой автобус, троллейбус, трамвай или в метро активируется другой билет на 90 минут.

По данным комитета по транспорту, такой проездной обойдется в 72 рубля, при этом одна поездка на наземном общественном транспорте по гостевому тарифу составляет 60 рублей, на метро — 65 рублей.

На одну карту пассажир может записать сразу до 30 билетов на 90 минут.

Купить его можно в терминалах продажи и пополнения билетов, кассах метро и точках продаж СПб ГКУ «Организатор Перевозок».

Ранее Мойка78 сообщала, что нужно знать о начатой 1 апреля транспортной реформе в Петербурге.