07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Google отстранил от международного конкурса программистов из России

Международный конкурс Google для программистов запретил участвовать специалистам из России,  Белоруссии, Донецкой и Луганской народных республик. На соревнованиях участники могут выиграть сумму от $1,5 тыс. до $6,6 тысяч.

Российские программисты не смогут принять участие в международном конкурсе Google Summer of Code. В нем могут соревноваться студенты, которые работают над проектами с открытым исходным кодом. В качестве приза — большая сумма денег, выделяемая как стипендия.

Представители конкурса Google Summer of Code сообщили на своем официальном сайте об ограничениях для россиян, белорусов и жителей ДНР и ЛНР. В качестве причины указывается текущая ситуация в мире.

Ранее Мойка 78 сообщила о том, что порог дохода для льготной ипотеки будет снижен для IT-специалистов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.