08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Google отстранил от международного конкурса программистов из России

Международный конкурс Google для программистов запретил участвовать специалистам из России,  Белоруссии, Донецкой и Луганской народных республик. На соревнованиях участники могут выиграть сумму от $1,5 тыс. до $6,6 тысяч.

Российские программисты не смогут принять участие в международном конкурсе Google Summer of Code. В нем могут соревноваться студенты, которые работают над проектами с открытым исходным кодом. В качестве приза — большая сумма денег, выделяемая как стипендия.

Представители конкурса Google Summer of Code сообщили на своем официальном сайте об ограничениях для россиян, белорусов и жителей ДНР и ЛНР. В качестве причины указывается текущая ситуация в мире.

Ранее Мойка 78 сообщила о том, что порог дохода для льготной ипотеки будет снижен для IT-специалистов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.