17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Минкультуры: картин из Эрмитажа нет среди задержанных на границе с Финляндией 

Министерство культуры России опровергло информацию о том, что на границе с Финляндией задержали работы из выставки «Коллекция Морозовых. Иконы современного искусства». Ведомство заявило о том, что задержали работы с двух выставок, которые проходили в Италии.

Минкульт России сообщил о том, что картин Эрмитажа нет среди задержанных финскими пограничниками произведений искусства. Пресс-служба ведомства уточнила, что таможня проверяет экспонаты с двух выставок в Италии.

Как передает «Interfax», таможенники также проверяют художественные произведения ГМИИ Пушкина, прибывшие из Японии.

Ранее Мойка 78 сообщала о том, что на границе с Россией финские пограничники задержали произведения искусства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.