16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Минкультуры: картин из Эрмитажа нет среди задержанных на границе с Финляндией 

Министерство культуры России опровергло информацию о том, что на границе с Финляндией задержали работы из выставки «Коллекция Морозовых. Иконы современного искусства». Ведомство заявило о том, что задержали работы с двух выставок, которые проходили в Италии.

Минкульт России сообщил о том, что картин Эрмитажа нет среди задержанных финскими пограничниками произведений искусства. Пресс-служба ведомства уточнила, что таможня проверяет экспонаты с двух выставок в Италии.

Как передает «Interfax», таможенники также проверяют художественные произведения ГМИИ Пушкина, прибывшие из Японии.

Ранее Мойка 78 сообщала о том, что на границе с Россией финские пограничники задержали произведения искусства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.