19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Минкультуры: картин из Эрмитажа нет среди задержанных на границе с Финляндией 

Министерство культуры России опровергло информацию о том, что на границе с Финляндией задержали работы из выставки «Коллекция Морозовых. Иконы современного искусства». Ведомство заявило о том, что задержали работы с двух выставок, которые проходили в Италии.

Минкульт России сообщил о том, что картин Эрмитажа нет среди задержанных финскими пограничниками произведений искусства. Пресс-служба ведомства уточнила, что таможня проверяет экспонаты с двух выставок в Италии.

Как передает «Interfax», таможенники также проверяют художественные произведения ГМИИ Пушкина, прибывшие из Японии.

Ранее Мойка 78 сообщала о том, что на границе с Россией финские пограничники задержали произведения искусства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.