27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Аноним заставил полицию искать выдуманные бомбы в метро, магазинах и больницах Петербурга

Анонимные сообщения о якобы заложенных бомбах поступили на электронные адреса метро, больниц, магазинов и ТЦ Петербурга. Правоохранителям пришлось осматривать около 130 объектов в поисках взрывчатки.

Как стало известно Мойке78 5 апреля, сообщения поступали накануне с раннего утра. Правоохранители осмотрели более 55 объектов, а также все станции городского метрополитена. Опасных предметов обнаружено не было.

Добавим, что эвакуация на время проверочных мероприятий не проводилась. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что анонимный бомбист согнал полицию в метро Петербурга, школы и ЛАЭС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.