Почти три десятка лет работающий на строительном рынке Петербурга холдинг Setl Group включен в обновленный перечень системообразующих организаций России. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Минстроя РФ.

Setl Group был признан системообразующей компанией в 2020 году, а сейчас вновь внесен в актуализированный список организаций, которые наиболее важны для функционирования отрасли, а также в целом для экономики страны. Для внесенных в список компаний это уверенность, что в случае необходимости они смогут рассчитывать на государственные меры поддержки в первоочередном порядке.

Среди проектов холдинга Setl Group – жилые комплексы разных классов, в том числе одни из самых популярных на рынке Северной столицы: «Чистое небо» в Приморском районе и «Солнечный город» — в Красносельском. Их популярность подтверждается данными Росреестра о количестве сделок по покупке квартир в Санкт-Петербурге.

Setl Group является одним из лидеров строительной отрасли России и ведущим застройщиком Петербурга. На рыке холдинг уже 28 лет. В марте этого года генподрядная структура холдинга Setl Group — ООО «Сэтл Строй» — заняла наивысшую позицию среди петербургских компаний в рейтинге крупнейших генподрядчиков России по объему текущего строительства с показателем 1,7 млн кв. м жилья.