30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге проходит прощание со скончавшейся актрисой Александрой Яковлевой

Церемония прощания с актрисой театра и кино Александрой Яковлевой началась в Петербурге. Артистку, скончавшуюся 1 апреля в возрасте 64 лет, похоронят, как она и хотела, в родном Калининграде.

Почтить память актрисы на траурном мероприятии пришли родные, друзья и коллеги. Среди них актер и телеведущий Андрей Ургант и депутат Законодательного собрания Борис Вишневский, сообщает «МК в Питере».

Напомним, прощание началось в 11:00 и продлится до 14:00, оно проходит в центральном зале городского крематория на Шафировском проспекте.

Ранее Мойка78 сообщала, что актриса много лет боролась с онкологией, прошла около 20 курсов химиотерапии, но недуг оказался сильнее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.