21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти открыли первый дом для сирот с инвалидностью

В Ленинградской области 5 апреля открыли первый дом сопровождаемого проживания для сирот с инвалидностью. Выпускники «Мультицентра социальной и трудовой интеграции» будут проживать в этом здании для того, чтобы время от времени получать необходимую помощь.

Во Всеволожске 5 апреля открыли первый в регионе дом для сирот с инвалидностью. В нем они смогут социализироваться и вовремя получать необходимые социально-медицинские, социально-психологические и правовые услуги.

Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти во вторник, выпускники «Мультицентра социальной и трудовой интеграции» будут жить в 19 квартирах, которые оборудованы всем необходимым. На каждом этаже здания располагается просторная кухня-гостиная.

Ранее Мойка 78 сообщала о том, что новое общежитие для выпускников Мультицентра открылось в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.