22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Следствие предъявило обвинения семерым петербуржцам за фото нацистов на сайте «Бессмертного полка»

Семеро петербуржцев стали фигурантами уголовного дела о реабилитации нацизма за публикацию изображений известных нацистов на сайте «Бессмертного полка». 

Как 78.ru сообщает со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ РФ по Петербургу и Ленинградской области, изображения были размещены на сайте «Бессмертного полка» в мае 2020 года.  

В общей сложности было возбуждено 9 уголовных дел. В настоящее время проводится дальнейший комплекс оперативно-следственных мероприятий.

Как сообщала ранее Мойка78, в феврале прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении петербуржца, который обвиняется в распространении выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.