16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В МИД РФ пообещали дать ответ на высылку российских дипломатов из ЕС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова анонсировала ответные меры на объявление персонами нон грата 19 сотрудников постпредства России при ЕС. 

«Как ранее заявляла российская сторона, Россия даст соответствующий ответ»,

приводит «РИА Новости» ее слова. 

Напомним, ранее глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель объявил о решении признать персонами нон грата ряд российских дипломатов, работающих в постоянном представительстве России при Евросоюзе. 

Как сообщала ранее Мойка78, официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Гаага пытается представитель ситуацию так, будто приостановка части деятельности диппредставительства этой страны в России – некая «принципиальная позиция», а не следствие недружественных шагов Нидерландов по отношению к Москве. Таким образом она прокомментировала информацию, размещенную в официальных аккаунтах посольства Нидерландов в Москве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.