Ленинградская область присоединится к международной акции «Сад памяти». Посадки деревьев в знак памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны запланированы на конец апреля. 

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в этом году в акции примут участие школьники, студенты, деятели культуры, сотрудники коммерческих компаний, военнослужащие и представители религиозных общин.

Акция будет посвящена ключевым событиям весны 1942 года. В частности, речь идет о битве под Москвой, подвиге летчика-истребителя Алексея Маресьева, а также партизанском движении. 

Правительство Ленинградской области также запланировали образовательные мероприятия для детей и подростков. Для акции будут подготовлены обучающие видеоролики #СадПамятиГордимся, призванные приобщить детей и студентов к российской истории. 

Как сообщала ранее Мойка78, в России стартует международная акция «Сад памяти», в которой примут участие более 1,5 млн школьников по всей стране. Деревья в память о героях Великой Отечественной войны появятся в Краснодарском крае, Крыму, Севастополе и других регионах, сообщает Минпросвещения России. Всего подготовлено 27 миллионов саженцев.