Заместитель главы комитета Госдумы по спорту Сергей Буралков оценил слова бразильского полузащитника «Зенита» Малкома о желании остаться в России. По словам парламентария, именно так должны поступать настоящие профессионалы. 

«Вот так должны поступать настоящие профессионалы, а не бежать из клуба, за который ты выступаешь и с которым у тебя контракт. Я уверен, что этот поступок положительно отразится на карьере Малкома», 

заявил он в беседе с «РИА Новости». 

Бурлаков добавил, что футболисты, разорвавшие с российскими футбольными клубами контракты, совершили большую ошибку. По его словам, попытки «перестраховаться» не принесут их карьере ожидаемого эффекта. Также он предположил, что у таких игроков в будущем могут возникнуть проблемы с трудоустройством.

Как сообщала ранее Мойка78, петербургский «Зенит» достиг соглашения по продлению контрактов с полузащитниками Александром Ерохиным и Алексеем Суторминым. Вопрос о продлении соглашения также решается и с полузащитником Магомедом Оздоевым. При этом о будущем главного тренера команды Сергея Семака пока ничего не известно.