Житель Берлина пожаловался на запустевшие магазины и рестораны в связи с санкциями, введенными странами Запада против России. По его словам, причиной тому является рост цен — не только топливо, но и на товары и услуги.

Журналисты RT опросили жителя Берлина, работающего в такси, об обратных последствиях санкций, введенных против России. По его словам, из-за роста цен на топливо услуги перевозок стали дороже. Это привело к тому, что немцы стали реже ездить на такси. 

По его словам, такое положение дел началось с началом пандемии коронавируса — два года назад.

«Ситуация все еще не пришла в норму. Отели почти пустые, рестораны тоже, кафе, клубы. Люди боятся за свое будущее и мало тратят. Не только на такси, но и на другие вещи»,

признался он.

Житель немецкой столицы выразил сомнения в том, что ситуация в скором времени придет в норму. По его словам, власти страны, наряду с бизнесом, лишь выигрывают от сложившейся ситуации. По его словам, они занимаются «обдираловкой».

«Примерно два месяца назад баррель на рынке подорожал до 130 евро, а сейчас он почти 90-92, но цена все равно высокая, это никак не связано с рынком»,

подчеркнул он.

Как сообщала ранее Мойка78, Германия объявила персонами нон грата 40 российских дипломатов.