21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге выросло число детей-инвалидов и многодетных семей — Митянина

В Петербурге увеличивается число многодетных семей и детей-инвалидов. При этом рождаемость в городе снижается.

Как отметила во время заседания в Законодательном собрании детский омбудсмен Анна Митянина 6 апреля, к 1 января 2022 года в Петербурге проживало более 900 тыс. детей. При этом рождаемость в городе снижается третий год подряд.

По словам Митяниной, количество многодетных семей увеличивается преимущественно за счет миграции, как внутри России, так и из-за рубежа.

Уполномоченный по правам детей в Петербурге также добавила, что в городе увеличилось число обращений за мерами соцподдержки.

Как отмечает Митянина, за время пандемии коронавирусной инфекции в Северной столице существенно увеличилось количество случаев домашнего насилия, бытовых конфликтов и девиантного поведения.

Ранее Мойка78 сообщала, что следователи СК РФ в Ленобласти возбудили уголовное дело в отношении руководства детского оздоровительного лагеря «Мечта» в Приозерском районе. Причиной стали издевательства над одним из детей со стороны сверстников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жители Северо-Западного федерального округа стали чаще выбирать Сбер для получения пенсионных выплат. Количество обратившихся в офисы Сбера для оформления пенсии выросло на 24,5% в связи с очередной волной выхода россиян на пенсию.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.