Житель столицы за неимением денег на проезд на «Сапсане» решил прибегнуть к радикальным способам, чтобы добраться до Петербурга. Молодой экстремал «зацепился» за скоростной поезд и, прячась между вагонами, доехал вплоть до Северной столицы. 

Как сообщает пресс-служба петербургсгкой транспортной полиции, 19-летнего молодого человека задержали прямо на Московском вокзале. Он «зацепился» за «Сапсан», чтобы добраться из Москвы до Петербурга. На столь отчаянный поступок экстремала толкнула нехватка денег — билет на поезд оказался слишком дорогим, от планов провести выходные в городе на Неве он отказываться не хотел. 

Стражи правопорядка проинформировали молодого человека об опасных последствиях совершенного им правонарушения.  Как отмечают в транспортной полиции, в погоне за бесплатным проездом, он рисковал своей жизнью и здоровьем.

Но одной профилактической беседой сотрудники транспортной полиции не ограничились. Они составили в отношении молодого человека административный протокол по ч.1 ст. 11.15.1 КоАП РФ («Нарушения требований в области транспортной безопасности») и ч. 1 с. 11.17 КоАП («Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте»). Теперь ему придется выплачивать крупные штрафы. 

Как сообщала ранее Мойка78, 10 января в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о том, что между вагонами поезда «Москва – Санкт-Петербург» следует зацепер. Молодой человек решил, не оплачивая проезд, добраться до любимой стоя между вагонами.